Самый дорогой кальян в мире


Шведский кальян Desvall, который по праву назван произведением искусства
 

   Самыми дорогими кальянами на сегодня признаны произведения шведской фирмы Desvall. Стартовая цена на изделия начинается от 60-80 тысяч долларов. Естественно, что позволить себе такую вещь может далеко не бедная персона. Табак для кальяна раскрывается особенно ароматно в таком кальяне.
 

   Каждый состоятельный человек вправе на свой лад решать, как и на что потратить свои деньги. Стоит ли, например, раскошелиться на кальян стоимостью в 60 тысяч долларов?

    Когда возможность обладать коллекционным экземпляром кальяна соединяется в единый порыв с эстетическим забвением от визуального созерцания такого дорогого экспоната, тогда степень дороговизны приобретения не настолько шокирующая. И рукотворный шедевр становится вполне досягаемой целью. Естественно, что материал и составляющие такого дорогого аксессуара отвечают заявленной цене.
Кальяны Desvall инкрустируют ювелирными камнями, шланги выполнены из натуральной кожи, а основание покрыто дорогостоящими металлами.

В стратегию производства и реализацию курительных кальянов Desvall вложены такие принципы:

- новаторский подход;

- воплощение концептуальных идей;

- эксклюзивный выпуск;

- использование ювелирных материалов, хрусталя и оленьей кости;

- хромирование, напыление и позолота всего кальяна.

Тонкости оформления кальяна Desvall

   При изобилии использованных дорогостоящих материалов, предлагаемые модели кальянов Desvall смотрятся живописно и изысканно. Впрочем, основную черную, золотую, кристально-золотую и хромовую коллекции не стали ограничивать четырьмя вариантами оформления. Схожие модели выполняются с полупрозрачными колбами из дорогих сортов хрусталя.


   Неповторимые курительные приборы создаются при помощи уникальных сплавов из титана и платины, хромированного железа, золота или стали. Трубки из мягчайшей кожи оснащены мундштуком из рога северного оленя, а колбы выполнены из знаменитого шведского хрусталя. Корпус самого дорогого кальяна, словно грациозный пояс, обвивает золотое кольцо. Оно призвано поддерживать мундштук, а также визуально разделяет корпус на верхнюю и нижнюю часть. Для ручного выполнения всех внутренних элементов кальяна взято редчайшее сырье.

 

   Большинство моделей кальяна Desvall габаритны и увесисты. Например, высота прибора достигает 1 метра, а длина курительной трубки составляет около 1,8 метра. А если учитывать, что на такой кальян расходуется до 5-7 килограмм дорогостоящего металла, то вместе с остальными составляющими весят модели порой до 10 килограмм.


Похожие статьи
История  кальяна
Сегодня кальян является очень популярным устройством во всех странах мира. Единственным н..
Традиции курения кальяна
    Кальян - часть культуры Востока, в развитии которой он сыграл большую роль. Традиций к..
Миксы табака для кальяна
Чтобы вкус кальяна был действительно уникальным, курился ароматно, дымно и вкусно нужно правильно с..
Кальянный этикет или как правильно курить кальян
Соблюдать этикет важно в любом обществе или даже в компании друзей, для кальянной церемонии тоже ес..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо