Как выбрать хороший египетский кальян


   Египетские кальяны считаются самыми популярными. По своей конструкции они могут быть традиционными и современными. Классические модели не такие выносливые как современные, с высокой функциональностью и удобствами в использовании. Есть среди них и настоящие шедевры, которые можно считать произведениями искусства, но чаще всего они и являются таковыми и неудобны в использовании.

Подобрать кальян и купить табак можно в нашем магазине Мир кальянов.

 

На какие параметры нужно обращать внимание при выборе египетского кальяна

 

    Если вы хотите подарить кальян как сувенир, то можно отдавать предпочтение и классической модели.  Современные кальяны имеют тоже устройство, но изменились их материалы - бамбук, керамику и кожу в них заменили стекло, нержавейка, силикон и полимерные материалы.

 

    Состоит кальян из нескольких частей, которые соединены друг с другом уплотнителями из силикона - колбы, шахты, шланга, блюдца и чаши.

Высокая шахта кальяна  и длинный шланг обеспечивают лучшее охлаждение табачного дыма, лучшие вкусовые ощущения. Оптимальная высота для кальяна, которым вы будете пользоваться, должна быть в диапазоне от 50 до 80 см.

    Также, стоит обратить внимание на то, из чего сделана шахта кальяна.  Она может быть изготовлена из жести, меди и латуни.  Жесть - материал недорогой, но и недолговечный. Поэтому лучше выбирать кальян с шахтой из латуни или меди.

    Шланг кальяна изготавливается из таких материалов, как кожа, кожзам, ткань, силикон, нити, которые покрывают пластиковые и металлические пружины. В дешевых моделях такие пружины могут быстро поржаветь, а вот в дорогих моделях, покрытых кожей или кожзаменителем, они сделаны из нержавеющей стали.

   Большая часть выпускаемых колб - стеклянные.  Этот материал наиболее гигиенический и не впитывает запахи. Если он будет прозрачным, вы всегда будете видеть, сколько жидкости в нем находится.  Главное при выборе колбы - выбирать ее с низким уровнем тяжести, который обеспечивает ее устойчивость. Стекло должно быть чистым, без трещин и пузырей, царапин.

    Такие же разные и чаши для табака, которые изготавливаются из металла, стекла, керамики и глины.  Глиняные и стеклянные чаши недолговечны и их легко разбить. Лучшими считаются  керамические.

    Если соединить все требования к идеальному кальяну, то его высота будет 70 сантиметров, колба - стеклянной, без царапин, пузырьков и трещин, шланг - с нержавеющими пружинами, в фольге и кожзаменителе, а чаша  сделана из керамики.

 


Похожие статьи
Все о немецких кальянах Amy
    Несмотря на то, что производитель кальянов AMY не так давно появился на рынке, но он у..
Как подобрать чашу для кальяна
   Существуют различные модели чашек для кальяна, имеющие разную конструкцию, форму и цвет..
Как открыть кальянную в Украине
Уже давным давно в каждом городе Украины есть множество кальян-баров на любой вкус и цвет. В больш..
Все о немецких кальянах Джамбо
   Кальяны уже давно являются неотъемлемой частью лаунж, клубного и домашнего отдыха. Изоб..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо