Как сделать электронную сигарету своими руками


 Если Вы хотите бросить курить сигареты, можно попробовать перейти на кальянный табак или электронную сигарету. Конечно, сделать такой гаджет самостоятельно будет довольно сложно. Впрочем, если у вас есть определенные навыки в работе с электроникой, то сможете сделать электронную сигарету самостоятельно.

Инструменты и запчасти для изготовления электронной сигареты

Чтобы самостоятельно изготовить самую простую модель самодельного девайса, необходимо иметь следующие инструменты и запчасти:

  • Острые и большие канцелярские ножницы;
  • Четыре качественные батарейки от известного производителя;
  • Изолента;
  • Картонная трубка в качестве корпуса для электронной сигареты;
  • Плоскогубцы;
  • Зажим по типу крокодила;
  • Провод;
  • Специальный картридж для электронного девайса.

   Не следует экономить на запчастях, из которых будет изготавливаться сигарета. Так вы сможете сделать качественное приспособление. Кроме того, можно изготовить самозамес для электронной сигареты. Здесь также присутствуют свои нюансы.

Поэтапное изготовление электронной сигареты

  1.    На начальном этапе следует 3 батарейки категории «D» или «С». Их собирают в определенной последовательности. После этого берут кусочек электрической проволоки и отмеряют такую длину, чтобы она была на несколько сантиметров длиннее сложенных батареек. Далее проволоку отсоединяют щипцами и убирают изоляцию с ее концов. С той стороны, где провод больше оголен, делают спираль. С противоположной стороны устанавливается зажим, который обжимается плоскогубцами. Конец провода в виде спирали подсоединяют к отрицательному полюсу верхней батарейки. Соединение фиксируется посредством изоляционной ленты.
  2.    Корпус самодельной электронной сигареты изготавливают из плотного картона. Для упрощения задачи можно использовать готовую трубку из картона, которая надрезается на определенный диаметр. Верхнюю часть сделанной трубки следует обернуть резинкой. В изготовленную таким образом трубку размещают провода, чтобы минус был направлен вниз от загнутого конца. Далее провод закрепляют таким образом, чтобы его лишний кусок выглядывал из картонного имитатора. После этого фиксируют зажим с помощью специальной резинки. Другие батарейки устанавливают тем же образом, как и первую из них.
  3.    Далее формируют штекер, использующийся для фиксации полученного картриджа с помощью изоляционной ленты. Чтобы электронная сигарета начала работать, следует присоединить зажим к кольцевой основе картриджа. После этого плюсовой полюс соединяют с центральным выводом. Важно помнить, что не должно соединения контакта при активной эксплуатации. Это может неблагоприятно отразится на работе внутренних элементов устройства.

Что проще – купить или сделать свою сигарету?

    Конечно, далеко не каждый сможете самостоятельно сделать электронную сигарету. Если для вас эта процедура оказалась слишком сложной – мы рекомендуем приобрести девайс и не заниматься изобретением велосипеда. В то же время, если вы все-таки сделаете электронную сигарету самостоятельно, то получите уникальное приспособлением, которого больше ни у кого не будет.


Похожие статьи
Как бросить курить с помощью электронной сигареты
   Ни для кого не секрет, что курение – это вредная, вернее даже сказать пагубная привычка..
Где купить электронную сигарету в Киеве
   "Курение — это один из крупнейших бизнесов на планете, и поэтому так сложно вырваться и..
В чем отличия электронной сигареты от электронного кальяна
       В последнее время классическое курение постепенно уступает электронному. ..
Что такое PG/VG в жидкостях для электронных сигарет?
      В состав смесей для электронного парения традиционно входит четыре составляю..
Как сделать самозамес жидкости для электронной сигареты
    Не только табак для кальяна считается альтернативой обычным сигаретам. Перед любителям..
Что такое мехмод?
   Мехмод представляет собой разновидность бокс мода, который включает корпус для одного и..
Базы для электронных сигарет
   База для электронного курения представляет собой смесь, в которой присутствуют все необ..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо